Яна Кецко

Высшее образование: технолог швейного производства. Повышение квалификации: дизайн одежды. Владелица мастерской индивидуального пошива авторской одежды любой сложности:

-Вечерние и свадебные наряды
-Повседневная офисная одежда
-Танцевальные костюмы
-Детская одежда
-Одежда для беременных

С первых минут знакомства с Яной, становится очевидно, что она питает страсть к своей работе и заряжает этим всех окружающих!

Стремление к созданию одежды своими руками возникло еще в детстве, благодаря тому, что в доме всегда была швейная машинка, и близкие с удовольствием поощряли интерес Яны к шитью. Стать профессионалом швейного дела помогло образование: сначала средне-профессиональное, а затем и высшее. Яна с большим уважением вспоминает своих преподавателей, именно они помогли освоить любимое увлечение на профессиональном уровне.

Первый заработок частным пошивом появился в юности параллельно учебе: появлялись заказчики, клиенты становились постоянными, что стало отличной мотивацией к совершенствованию профессиональных навыков. Яна вспоминает, что не сразу решилась шить на заказ верхнюю одежду: приходилось отказываться, процесс обработки ткани и моделирования казался сложным. Но одной из клиенток удалось убедить Яну взять заказ, и с тех пор пошив жакетов и пальто приносит только удовольствие, а особую гордость вызывает пошив жакета от Chanel, который Яна исполняет в идеальном сходстве с оригиналом.

Профессиональный стаж Яны на данный момент составляет 10 лет, и за это время она создала себе отличную репутацию в среде коллег и клиентов, а также преуспела в сотрудничестве с дизайнерами в качестве заведующей производством коллекции.

Яна - опытный преподаватель технологии шитья, и именно в преподавании видит свое профессиональное развитие и личностный рост. "Мне нравится преподавание, ведь когда ты делишься с другими - это всегда имеет отклик и отдачу, к тому же, я верю, что отдавая, получаешь взамен еще больше!" Для Яны ее профессия - это возможность зарабатывать любимым делом и творить красоту.

Своим ученикам она советует быть смелее, ведь путь к вершинам мастерства - это работа над собой и терпение, гарантированное удовольствие от процесса и отличный результат!

Примеры работ Яны Кецко